Обещание на возврат просроченных платежей - что это за документ в Альфа Банке?
В альфа банке просрочка по платежам (56 и 49 дней) , 2 карты, попросили подписать бумагу "обещание " , что обязуюсь вернуть просроченные платежи (17.000 тысяч) через 3 дня, денег таких нет и объясняла, что лишилась работы, сказали попробуй занять. Что это за бумага?
Лучший ответ
Сложно сказать, нужно смотреть документы. С другой стороны, никто не вправе вас заставить её подписывать.
Если у вас сложная жизненная ситуация, вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации/отсрочки/рассрочки платежей.
Здравствуйте.
Такой практики в банках не встречала.
Видимо Вам предлагают написать своего рода расписку, мол платежи просрочила и всё оплачу. Смысла в таком документе не вижу, ведь в договоре с банком есть условия о возврате и оплате платежей.