Права на наследуемое имущество в гражданском браке - спор о подарках после смерти супруга
Если имущество было вам подарена, то вы стали собственником этого имущества, соответственно бывшая жена не имеет права его требовать.
Здравствуйте Если у вас на руках есть документы на эти вещи то вам будет легко доказать что это были подарки в случае обращения жены на вас в суд.
Здравствуйте, Наталья!
Если эти вещи были подарены Вам, то можете ничего не возвращать. Отправляйте бывшую жену в суд. Пусть требует вещи по решению суда.
Здравствуйте, Наталья. Такой "брак" (неофициальный) не влечет правовых последствий предусмотренных законом. Так что, отдавать эти вещи бывшей жене или нет, решать только Вам, и никто Вас заставить сделать это не может.