Как получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа, проживавшего в другом городе, при наличии общего ребенка
Умер мой бывший муж, у нас есть ребенок общий. Жил он в другом городе. Могу ли я получить свидетельство о смерти (дубликат) через наш местный ЗАГС?
Здравствуйте, можете воспользоваться госуслугой, для этого необходимо: перейти по ссылке на сайт госуслуг. Заполнить специальную форму, в которой указать: ЗАГС, где было выдано первоначальное свидетельство; свои паспортные данные, адрес, ФИО; ФИО умершего, дату и место кончины; адрес электронной почты на которую будут приходить информация и уведомления; Почтовый адрес того ЗАГСа, где вы хотите получить дубликат. Уплачиваете госпошлину прямо на сайте по безналичному расчету. В течении 30 дней должен прийти на почту ответ. Также можете отправить заявление по почте с просьбой выдать дубликат свидетельства, ответ также придет по почте. Всего вам хорошего.
Вы можете запросить через ваш местный ЗАГС по вашему месту жительства повторное свидетельство о смерти вашего бывшего мужа по месту выдачи первоначального свидетельство о смерти.
Здравствуйте. Вы вправе запросить дубликат свидетельства о смерти вашего супруга, обратившись в местный орган ЗАГС или можете это сделать на сайте госуслуг. Необходимо будет Оплатить госпошлину.
Здравствуйте, Юлия! Вы можете сделать запрос о получении свидетельства о смерти обратившись в ЗАГС по месту Вашего проживания или через Госуслуги.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.