Могут ли приставы выдать постановление о передачи доли в квартире без постановление суда.
Судебный пристав действует исключительно на основании судебного акта. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.
Доброго времени суток!
Без решения суда не могут согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Доброго времени суток.
Уважаемая Александра, судебные приставы имеют право работать только в рамка исполнительного листа.
Всего хорошего, удачи вам.
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.
Тем самым без постановление суда никак нельзя.
Нет, согласно части 3 статьи
Здравствуйте, Александра! Без соответствующего решения суда судебные приставы не могут передать долю в квартире.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.