Могу ли я обжаловать постановление пристава на основании ст.446 ГПК РФ?
На купленную мной в ипотеку однокомнатную квартиру, судья наложила арест до судебного разбирательства по иску на право 1/2 доли в моей квартире от бывшей сожительницы. Пришло постановление от пристава, по которому я сам немедленно должен исполнить требования его постановления. Сущность взыскания - арест 1/2 доли квартиры.
Суть вопроса: что именно я должен сделать? Может ли пристав вселить истицу в мою квартиру? Мог ли пристав не принять к исполнению решение суда на арест? Могу ли я обжаловать постановление пристава на основании ст.446 ГПК РФ?
Пабло! Вам не следует беспокоиться. Никто никого вселять в Вашу квартиру не будет до решения суда. Мне непонятно: почему именно пристав прислал Вам постановление? Обычно такие постановления направляются в соответствующие организации....... Если он ВАс просто проинформировал, то в этом ничего незаконного нет.... Н.А.
Пабло! На Ваше письмо отвечаю, нодо предоставить суду правоустанавливающие документы на квартиру и что Вы в ней прописаны. Я не поймю: чего Вы так боитесь этого ареста? Это обычная стандартная процедура. Лучше Вам сосредоточить свои усилия на отказ ей в иске. Договоренности о создании общей долевой собственности не было, спали вместе, но деньги врозь и....т.д. Это работа Вашего адвоката... У Вас есть адвокат или занимаетесь самолечением? Вы ничего не должны делать. Пристав исполняет определение суда о наложении ареста. Вы написали жалобу в суд на пристава: что конкретно Вы должны сделать для исполнения его предписания???
Ст. 446 ГПК здесь неприменима. Она применима, когда вынесено решение суда по материальным претензиям. Сейчас по вопросам я поняла, что у ВАс адвоката нет... Идите немедленно к адвокату. На вЮК есто много хороших адвокатов из этого города. Надеюсь Вы меня поняли.... Н.А.