Ставрополь, 23.10.2017, 09:18

Мне нужно написать досудебную претензию на администрацию в связи с тем что на машину упало дерево, спасибо.

Вопрос №13346418 из г. Ставрополь
опубликован 23.10.2017, 09:18
Мне нужно написать досудебнуб притензию на администрацию в связи с тем что на машину упало дерево, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Вам необходимо было вызвать сотрудников полиции для составления протокола, запросить сведения о погодных условиях, произвести оценку поврежденного автомобиля и в дальнейшем подавать претензию в администрацию. Желательно было сделать фотографии упавшего дерева и автомобиля.

25.10.2017, 17:26

Здравствуйте!

Установленных форм пртензий нет.

Претензию можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

23.10.2017, 09:19

Здравствуйте сначала нужно сделать запрос в МЧС вводили ли они На этот период времени режим чрезвычайной ситуации если ввели то взыскать с администрации вы ничего не сможете.

23.10.2017, 09:19

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

23.10.2017, 09:19

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

23.10.2017, 09:27

Можете в произвольной форме написать претензию о возмещении ущерба согласно Закона о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего хорошего.

23.10.2017, 09:29

Доброе утро! Мне нужно написать досудебнуб притензию на администрацию в связи с тем что на машину упало дерево, спасибо.

Добрый день! Обратитесь к любому юристу из вашего города в личку для помощи в составлении документа. Такие дела относятся к сложной категории и требуют предварительного тщательного изучения ситуации.

23.10.2017, 10:40

Честно, я никогда не сталкивалась с этим, мне бы образец можно как то получить.

23.10.2017, 09:26

Образцов подобных документов нет. Каждый случай индивидуален. Можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить претензию.

23.10.2017, 09:28

Здравствуйте, уважаемая наталья

Вам лучше обратиться к юристу для составления, самостоятельно будет проблематично составить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 09:29