Возможен ли возврат средств и компенсация морального вреда в случае, когда банк списал деньги с моего счета по запросу ССП?
Банк списал с меня средства по запросу ссп выписанного на моего полного однофамильца. Могу ли я рассчитывать на возврат средств и компенсацию морального вреда.
Можете расчитывать в порядке ст.151 ГК РФ, в случае признания действий спп незаконными в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Чтобы взыскать моральный вред необходимо доказать, что банк оказал вам некачественную возмездную услугу. В вашем случае виноват не банк, а судебный пристав исполнитель, который вынес постановление об аресте вашего счета не проверив все установочные данные.