В соответствии с договором банковского вклада я написал заявление о несогласии с остатком на счете.
Здравсвуйте. Обратившись в банк, обнаружил, что на моем счету не хватает 234000 рублей, которые мне перечислили какое-то время назад. Мне объяснили, что имела место ошибка и сотрудник банко перечислил средства по платежке для моего счета на счет другого клиента. В соответствии с договором банковского вклада я написал заявление о несогласии с остатком на счете. Прошло полтора месяца "а воз и ныне там". Кроме обещаний сотрудников банка и звонков из службы безопасности ничего нет. В данный момент банк судится с человеком получившим мои средства. Я собираюсь подать иск в суд. Кроме требования основной суммы+процентов по вкладу+процентов за использование чужих средств я собираюсь требовать возмещения морального вреда. На какую сумму компенсации морального вреда я могу расчитывать в данном случае?
Андрей, по компенсации морального вреда нет никаких критериев, суд, как-правило, присуждает моральный вред в больших размерах, если причинен вред здоровью. Андрей, ходите на приемы врачей, в связи с моральными переживаниями по поводу этой ситуации, вызовите скорую на дом. Для того, чтобы подтвердить моральный ущерб, недостаточно ваших слов, нужны справки из поликлиники, больницы. Моральный вред запрашивается в любых суммах.
С Уважением,