Как обжаловать и аннулировать постановление по АПН со штрафом 300 т.р. для грузового автомобиля, попавшего на систему автоматического контроля веса?
Прежде всего ознакомьтесь с материалами дела и привлеките защитника для участия в нем. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.
Добрый день! В данном случае конечно такое право у Вас есть, чтобы понять перспективы нужно видеть материалы дела, порядок подачи жалобы закреплен в ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.