Имеют ли права приставы описывать имущество если высчитывают 50%с зар. карты и с пенсионной карты 50%
Добрый день! Да, такое право есть у судебных приставов, и предусмотрено ФЗ об исполнительном производстве, имущество на которое не может быть обращено взыскание указано в ст. 446 ГПК РФ.
Здравствуйте Согласно Федерального закона об исполнительном производстве приставы одновременно могут и взыскивать и накладывать и реализовывать арест на имущество.
Здравствуйте!
Да, к сожалению имеют право. Советую обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ). Тогда не смогут описать имущество.
Здравствуйте. В соответствии законом "об исполнительном производстве", судебные приставы вправе накладывается аресты на счета и одновременно описывать имущество.