Я являюсь поручителем в банке, с меня высчитывают 50% пенсии. Имеют ли право пристава описывать моё имущество?
Федеральный закон об исполнительном производстве
Можно более подробно описать. Не поняла ответа.
Добрый день.
Если есть решение суда, вступившее в законную силу, где вы признаны должником по договору поручения (солидарная ответственность наряду с основным должником), то действия пристава законны.
В рамках исполнительного производства, согласно ч. 2, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", с должника не может быть удержано более 50% заработной платы или иных доходов при исполнении исполнительного документа.