Как зарегистрировать ребенка если муж в тюрьме и у нас разные фамилии.

Как зарегистрировать ребенка если муж в тюрьме и у нас разные фомилий.
Лучший ответ

Здравствуйте во-первых У Вас должно быть свидетельство о браке если вы хотите доказать что вы муж и жена но непонятно Зачем вам вообще это нужно так как ребёнок имеет право проживать вместе с матерью Вы можете зарегистрировать ребёнка по вашей жилплощади без всяких согласен.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Нужно согласие от супруга вам. Вы можете пригласить к супругу нотариуса, который заверить согласие супруга.

Добрый день! Вам нужно обратиться в ЗАГС, если Вы состоите в официальном браке, то Вам достаточно заявление и свидетельство о заключении брака, и Вы и Ваш муж будете вписаны в свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то отцом ребенка будет указан супруг независимо от его желания. Если Вы не в браке, то от него нужно заявление об установлении отцовства.

--- Здравствуйте, если вы замужем официально, то и ребёнка только на мужа зарегистрируют. Если нет, то для чего его регистрировать на судимого? Чтобы вашего ребёнка никуда в будущем на приличную работу не приняли? Не примут. Если отец судим. Выйдет на свободу и установит отцовство, если вам так сильно этого хочется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Паспорт, свидетельство о браке и справку из ИК. И с этим пакетом документов в ЗАГС по месту жительства.

Если брак зарегистрирован, то присутствие второго родителя не нужно.

Удачи и добра!