Санкт-Петербург, 23.10.2017, 09:55

Можно ли устроить должника по алиментам на подряд с оплатой в 2-3000 рублей в месяц и как это повлияет на приставов и должника?

Вопрос №13346538 из г. Иваново
опубликован 23.10.2017, 09:55
Здравствуйте. Могу ли я устроить должника по алиментам по довору подряда с оплатой в 2-3000 рублей в месяц? По исполнительному производству алименты удерживаются в %-ом отношении (в нашем случае 70%).Не будут ли мне доставать в этом случае приставы как работодателя (мол мало плачу рабочему) и не пристанут ли они к должнику, потому что мало зарабатывает. Живем в деревне, я-глава кфх, должник по алиментам-мой муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Устроить-то Вы можете, однако в данном случае и взыскатель справе обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме и будет он должен платить в месяц по 7-10 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

23.10.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Вежлив.

То что суд установит в твердой денжной сумме алименты-не проблема! Самое главное, чтоб не больше 7000 рублей в месяц. Как эта сумма вообще устанавливается? И не задергают ли меня как работодателя приставы за такую зарплату?

23.10.2017, 10:11

Здравствуйте еще раз, уважаемая Татьяна

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Вот ограничение по трудовому праву, но у Вас не будет трудовых отношений а потому можете ставить любую сумму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 10:15