Комсомольск-на-Амуре, 23.10.2017, 09:48

Оплата больше половины кредита - должен ли судебный пристав учитывать уже оплаченные квитанции?

Вопрос №13346580 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 23.10.2017, 09:48
Здравствуйте. У меня есть просрочка по кредиту. Я оплатила больше половины. Через суд банк требует оплатить весь кредит. У меня к вам вопрос: должен суд. пристов учитывать уже оплаченые квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебный пристав будет отталкивать от той суммы, которая указана в исполнительном листе. Вам следует предоставить квитанции об оплате в суд и просить снизить размер требуемой суммы.

23.10.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, конечно, предоставляете ходотайство и предоставляете квитанции об оплате чтоб данную сумму могли вычесть из долга.

23.10.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наталья, судебный пристав обязан исполнять решение суда, которое вынес суд.

Вам нужно было в суд предоставить возражения относительно исковых требования, вами это сделано? Уточните.

23.10.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если своевременно в суд не были заявлены платежные документы, подтверждающие факт частичного погашения долга, то их нужно предоставить в ФССП для корректировки задолженности.

23.10.2017, 09:58

Здравствуйте. Мне не приходило извещение повестка в суд. И скажите пожалуйста если есть ребёнок они сколько снимать с з/п будут и нужно показывать документ о рождении ребёнка?

24.10.2017, 01:37

Добрый вечер!)

По практике после возбуждения исполнительного производства пристав может арестовать все имеющиеся у Вас счета.

При этом пристав "не видит", какой это счет - зарплатный, кредитный и т.д.

Ваша задача будет заключать в том, чтобы подать заявление приставу на имя старшего пристава отдела Службы судебных приставов, в котором Вы можете попросить снять арест с кредитного счета (если у Вас ест кредит, чтобы деньги не были перечислены банку в счет погашения исполнительного листа), счет, на который Вам перечисляют з/плату - если ы официально трудоустроены, пристав снимает арест с зарплатного счета направляет постановление к Вам на работу о взыскании 50% из Вашего дохода. Мы может также подать приставу заявление об уменьшении процента взыскания с 50% до 20-25% в связи с тем, что у Вас на иждивении находится ребенок.

По платежам - если Вы оплачивали кредит после принятия решения судом (не знали о принятом решении), на эту сумму Вы можете уменьшить сумму взыскания через пристава.

Желаю удачи!

24.10.2017, 02:14

Если не приходило никаких судебных уведомлений, то скорее всего был вынесен судебный приказ, а возможно заочное решение. Вы вправе получить судебный приказ в десятидневный срок подать заявление о его отмене в суд, вынесший. Что касается заочного решения то его Вы вправе получить и в семидневный срок подать заявление о его отмене с указанием уважительности причин неявки в судебное заседание.

24.10.2017, 08:20