Как восстановить зарплатную карту после ареста и вернуть списанные с нее деньги
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Напишите заявление на возврат денег.
Мы напишем заявление и через какое время нам вернут деньги. Это наш единственный заработок и семья осталась без средст к существованию.
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1. Взять справку, что счет зарплатный
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.
А вот по поводу возврата - если деньги ушли взыскателю. То Вам их не вернут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Екатерина. Жалоба рассматривается в течение 10 дней, сходите на прием к старшему судебному приставу, это ускорит возврат средств.