Уфа, 23.10.2017, 10:53

Возможно ли установить в судебном порядке факт о неподлежащем опубликованию приказе?

Вопрос №13346904 из г. Уфа
опубликован 23.10.2017, 10:53
У меня такой вопрос: Можно ли установить в судебном порядке юридический факт, о том, что приказ не подлежал опубликованию и вступал в силу с момента присвоения ему регистрационного номера? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.

Да,это нормативный акт, который был действующим, но не опубликованным. И в судебном порядке необходимо установить, что он не подлежал опубликованию. Он уже давно отменен.

23.10.2017, 10:59

Если это нормативный акт то подлежит опубликованию, а если не нормативный то не подлежит. Юр.факт в данном случае не устанавливается.

23.10.2017, 11:02

Доброго времени суток! Законодательством установлено, какие акты подлежат опубликованию, а какие нет. Поэтому все зависит от того был ли данный акт нормативным или нет.

всего хорошего.

23.10.2017, 11:07

Здравствуйте. Нет в особом порядке, установив юр.факт это сделать невозможно. Если Вы не согласны с приказом то можете его обжаловать как правовой акт.

23.10.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток! Данные действия не устанавливаются как юридический факт. Вы вправе обжаловать приказ.

Всего хорошего.

23.10.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Спасибо за ответ.

Да,это нормативный акт, который был действующим, но не опубликованным. И в судебном порядке необходимо установить, что он не подлежал опубликованию. Он уже давно отменен.

23.10.2017, 10:59

Если это нормативный акт то подлежит опубликованию, а если не нормативный то не подлежит. Юр.факт в данном случае не устанавливается.

23.10.2017, 11:02

Доброго времени суток! Законодательством установлено, какие акты подлежат опубликованию, а какие нет. Поэтому все зависит от того был ли данный акт нормативным или нет.

всего хорошего.

23.10.2017, 11:07