Какая должна быть гарантия у ноутбука после замены материнской платы и жесткого диска по гарантии? На замененные детали?

Вопрос №13346914 из г. Вязники
опубликован 23.10.2017, 10:55
Какая должна быть горантия у ноутбука после замены материнской платы и жеского диска по гарантии? На замененные детали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
[quote][/quote]

23.10.2017, 11:20

П.4 ст.20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона):

При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

23.10.2017, 11:07

Тоесть какой должен быть срок? Мне сказали что на замененные детали срок не продлевается. Продлят общий срок на время ремота.

23.10.2017, 11:17

В Законе РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) о защите прав потребителя сказано иное. Срок на замененные комплектующие, если Вы ремонтировали по гаратнии, должен продлиться.

23.10.2017, 11:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских