Гусь-Хрустальный, 23.10.2017, 11:00

Возможна ли материальная помощь для ребенка-студента из малоимущей семьи, учащегося на первом курсе?

Вопрос №13346963 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 23.10.2017, 11:00
Ребенок учится на первом курсе очной формы обучения, получает соц. стипендию. Может ли он рассчитывать на материальную помощь в этом году? Семья малоимущая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, размер устанавливается на усмотрение ВУЗа, однако он не может быть меньше, чем: 2010 руб для ВУЗов; 730 р – для студентов колледжей. Порядок ее оформления следующий: В отдел соцзащиты по месту проживания подаются следующие документы: Паспорт; Справка о составе семьи; Документы, подтверждающие доходы всех членов его семьи за последние 3 месяца; Справка из деканата, что студент обучается на бюджете; Документ о получении заявителем дополнительной бумаги. Не позднее 10 дней с дня подачи документов в органах соцзащиты должны подсчитать доход семьи, определить – является ли семья малообеспеченной, и если это так – выдать квитанцию, подтверждающую право на соцстипендию. С этой справкой студент направляется в деканат, где пишет заявление на имя декана о предоставлении ему соцстипендии. После этого деканат выносит приказ о назначении соцстипендии. Эту процедуру необходимо проделывать каждый год. Кроме соцстипендий на усмотрение администраций регионов могут вводиться дополнительные выплаты семьям, в которых есть студенты. Это не соцстипендии и они не заменяют собой последних!

23.10.2017, 11:05

Я не совсем вам поняла, он уже получает социальную стипендию и мне нужно знать положена ему еще материальная помощь?

23.10.2017, 11:10

Если предусмотрено региональным законодательством то можете получить но лучше обратиться непосредственно в свой орган социальной защиты

23.10.2017, 11:13