Возможно ли оформить льготы по налогу на имущество на свою часть, если оно оформлено на мужа, и какие документы для этого нужны для пенсионера?
Вам придется составлять соглашение для предоставления льготы, где будет обозначена ваша доля, это делается согласно ст. 249 ГК РФ
Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 249]
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Вам нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, после чего обратиться в налоговую с документами, подтверждающими, что Вы пенсионер с заявлением на предоставление льготы.