Проблема с учётом воды в частном доме - как заставить водоканал принять водомер, установленный в доме, при отсутствии колодца на участке?
Купили частный дом. У предыдущего хозяина учёт воды велся по водомеру, установленному в доме. Колодца на территории нашего участка нет. Трубопровод идёт от соседа. Сейчас водоканал отказывает в принятии водомера на учёт. И просит установить водомер в колодце, который находится за пределами нашей жилой улице. С этого Колодца идёт труба к которой подсоеденены другие частные дома. Как мы можем добиться принятия нашего счётчика в доме на учёт водоканалом?
Обратитесь с письменным заявление в водоканал и потребуйте принять счётчик. Получите письменный ответ и если он вас не устроит напишите жалобу в прокуратуру
☼ Здравствуйте, Скорее всего у вас не получится этого сделать и устанавливать прибор учёта в доме в настоящее время нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!