Установка водомера во дворе частного дома - законно или нет?
Постановление Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134
(ред. от 13.08.2018)
"О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения"
14. Абонент обязан:
г) установить приборы учета холодной воды и приборы учета сточных вод на границах эксплуатационной ответственности или в ином месте, определенном в настоящем договоре, в случае, если установка таких приборов предусмотрена Правилами холодного водоснабжения и водоотведения;
Граница эксплуатационной ответственности - это точка присоединения ВАШЕГО водопровода к магистральному водопроводу.