Мужу отказали в доле в трехкомнатной квартире после выселения его из нее матерью и сестрой
Добрый день! Если квартира муниципальная (не приватизированная), то в связи со снятием с регистрационного учета, муж потерял право на приватизацию, значит доли он там не будет иметь. Не надо было сниматься с рег. учета.
Здравствуйте!
Если муж уже снят с регистрационного учета ("выписан"), то ни о какой доле не может быть и речи. Только если собственник помещения пожелает выделить долю.
Здравствуйте! Если он уже выписался "добровольно" и зарегистрировался по новому месту жительства, а также если квартира муниципальная, то по факту он утратил право право пользования в порядке ст.83 ЖК РФ. И как предоставлялась квартира по норме или по равнозначности... этот факт не указан.