Развод из-за измены - как разделить имущество и долги с женой?
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разводе, разделе совместно нажитого имущества и определении порядка общения с детьми с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Добрый день. Нужно подать исковое заявление о разделе имущества в суд. Ваши кредиты также будут делиться при разделе так как при разделе подлежат разделу как совместная собственность так и долги.
Удачи.
А если она животных успеет продать до подачи иска? Заявление о разводе пишется отдельно? И куда?
Здравствуйте. Подавайте иск сразу и о расторжении брака и о разделе имущества. Иск подается по месту нахождения ответчика. Все иски о разделе имущества стоимостью до 50000 рублей принимают и рассматривают мировые судьи. Более «дорогие» исковые требования разбираются в судах общей юрисдикции района.