Как доказать нефиктивность брака при подаче на развод и раздел имущества?
Мы жили с женой 7,5 лет. Я в течении пяти лет получил гражданство. Сейчас супруга решила развестись (сказала другой мужчина) и подала иск о том чтоб признали брак фиктивным, чтоб не делить нажитое совместно имущество. Как доказать, что всё-таки семья была? И что брак не фиктивный? Спасибо.
Добрый день, Николай! Обязательно подавайте на имя суда письменные возражения на исковое заявление супруги. Ведение совместного хозяйства, может подтверждаться например: совместными фото, в том числе на отдыхе, свидетельскими показаниями, перепиской, движением денежных средств по р/сч супругов за период брака. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Так это супруга должна доказывать фиктивность брака. А Вы можете опровергать ее доводы своими доказательствами (документы, свидетели).
Успешного Дня и хорошего настроения!
Вообще то жена в своем исковом заявлении ст 131 ГПК РФ должна четко обосновать почему она считает ваш брак фиктивным Вы же должны исходить от обратного и доказывать в суде ст 56 ГПК РФ что ваш брак был реальным Если в иске жены нет никакого обоснования фиктивности вашего брака то суд откажет жене в иске.
Доказывайте, что вместе проживали, что был совместный бюджет, что вместе приобретали имущество.
Это она должна доказывать, что брак фиктивный.