Могу ли я сохранить своё авто при долгах перед банками?

Лучший ответ

Добрый день! Только если Вы инвалид или у Вас имеется другое имущество для удовлетворения требований взыскателя

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Алексей, Татьяна если банк подал в суд, то вам нужно подать встречный иск и попробывать обжаловать штрафные санкции и т.д. и на фиксированную сумму по кредиту просить отсрочку по платежам. Т.к. все сумму вы выплатить не сможете! Конечно тут надо проанализировать кредитный договор, он у вас на руках? Авто то в залоге у банка или нет?

Здравствуйте, Алексей. Если будет испол. Производство, то автомобиль могут арестовать и продать с торгов. Вам или продавать его или гасить долги.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы вправе наложить арест на любое имущество должника, в том числе и на автомобиль. Пока нет ареста - перепишите его на кого нибудь из родственников (жену, родителей и т.д). Удачи и всего доброго.