LSN Messenger
Красноярск, 23.10.2017, 11:45

Могу ли я сохранить своё авто при долгах перед банками?

Вопрос №13347267 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2017, 11:45
Могу ли я сохранить своё авто при долгах перед банками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Только если Вы инвалид или у Вас имеется другое имущество для удовлетворения требований взыскателя

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

23.10.2017, 11:50

Алексей, Татьяна если банк подал в суд, то вам нужно подать встречный иск и попробывать обжаловать штрафные санкции и т.д. и на фиксированную сумму по кредиту просить отсрочку по платежам. Т.к. все сумму вы выплатить не сможете! Конечно тут надо проанализировать кредитный договор, он у вас на руках? Авто то в залоге у банка или нет?

23.10.2017, 11:47

Здравствуйте, Алексей. Если будет испол. Производство, то автомобиль могут арестовать и продать с торгов. Вам или продавать его или гасить долги.

23.10.2017, 11:47

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы вправе наложить арест на любое имущество должника, в том числе и на автомобиль. Пока нет ареста - перепишите его на кого нибудь из родственников (жену, родителей и т.д). Удачи и всего доброго.

23.10.2017, 11:48

Алексей. Добрый день. У Вас есть право переоформить автомобиль на члена семьи. При обращении банка в суд арест будет наложен только на Ваше имущество.

23.10.2017, 11:49

Здравствуйте!

Если Ваше авто не является залоговым в банке по договору залога - то тогда Вы можете сохранить его начав оплачивать задолженность при возбуждении исполнительного производства в ФССП. В противном случае Вам надо его либо отчуждать в пользу третьих лиц - если на него еще не наложен запрет регистрационных действий по заявления какого либо кредитора, либо его найдут приставы и арестуют в счет гашения Ваших долгов. Но все это возможно при наличии соответствующего судебного акта.

23.10.2017, 11:52

А это не будет считаться магнетическими действиями банк знает что к меня есть авто.

23.10.2017, 11:50

Нет не будет, пока ареста нет, вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе, продать, подарить и т.д.

23.10.2017, 11:52

Здравствуйте! Если арест на транспортного средства не наложен, то заключайте договор дарения или купли-продажи на третье лицо. Доказать мнимость сделки не просто.

23.10.2017, 11:52

Добрый день, Алексей! Пока у вас нет ареста на автомобиль, вы вольны распоряжаться по своему усмотрению. Арест налагается по решению суда или по постановлению приставов. Гасите задолженность перед банками и у них не будет вопросов к вашему имуществу.

23.10.2017, 11:59