LSN Messenger
Владивосток, 23.10.2017, 12:09

Возможно ли взять участок земли в аренду в деревне, примыкающий к моему собственному участку, для огорода?

Вопрос №13347403 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2017, 12:09
Можно ли взять в аренду землю в деревне по упрщенной процедуре. Если она примыкает к моему участку на который есть право собственности. Для огорода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию с просьбой заключить с вами договор аренды данного земельного участка.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Что Вы понимаете под упрощенной процедурой, не понятно. Не каждый земельный участок можно отмежевать и взять в аренду, даже если он примыкает к собственному. Если нет ограничений в использовании земли, то с разрешения администрации и при проведении кадастровых работ по формированию з\у можно взять в аренду.

23.10.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Упрощённая процедура это без торгов.

23.10.2017, 12:32

Без проведения торгов согласно ЗК РФ можно взять в аренду только при наличии условий, определенных в ст.39.6. ЗК РФ Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.

23.10.2017, 12:39