Возможно ли взять участок земли в аренду в деревне, примыкающий к моему собственному участку, для огорода?
Здравствуйте, обращайтесь в администрацию с просьбой заключить с вами договор аренды данного земельного участка.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Что Вы понимаете под упрощенной процедурой, не понятно. Не каждый земельный участок можно отмежевать и взять в аренду, даже если он примыкает к собственному. Если нет ограничений в использовании земли, то с разрешения администрации и при проведении кадастровых работ по формированию з\у можно взять в аренду.
Упрощённая процедура это без торгов.
Без проведения торгов согласно ЗК РФ можно взять в аренду только при наличии условий, определенных в ст.39.6. ЗК РФ Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.