Ответственность аптеки за продажу препаратов ПКУ без рецепта - штраф или лишение лицензии? Однократный штраф или 20?
Какая ответственность у аптеки за продажу препаратов ПКУ без рецепта? Штраф, лишение лицензии? Если проверка не нашла рецепты на 20 проданных препаратов, то штраф будет однократный или 20 штрафов?
Ответственность наступает в виде штрафа. На граждан - 1500-3000 руб., на должностных лиц - 5000-10000 руб., на юридических лиц - 20000-30000 руб.
Штраф будет однократный.
Спасибо. А на кого будет наложен штраф, если продавал фармацевт в аптеке?
Штраф будет налагаться в зависимости от всех обстоятельств дела, это Вам только проверяющие могут сказать. По закону возможно одновременное наложение штрафа на работника и организацию.