Астрахань, 23.10.2017, 12:14

Ответственность аптеки за продажу препаратов ПКУ без рецепта - штраф или лишение лицензии? Однократный штраф или 20?

Вопрос №13347418 из г. Астрахань
опубликован 23.10.2017, 12:14
Какая ответственность у аптеки за продажу препаратов ПКУ без рецепта? Штраф, лишение лицензии? Если проверка не нашла рецепты на 20 проданных препаратов, то штраф будет однократный или 20 штрафов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность наступает в виде штрафа. На граждан - 1500-3000 руб., на должностных лиц - 5000-10000 руб., на юридических лиц - 20000-30000 руб.

Штраф будет однократный.

23.10.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо. А на кого будет наложен штраф, если продавал фармацевт в аптеке?

23.10.2017, 12:55

Штраф будет налагаться в зависимости от всех обстоятельств дела, это Вам только проверяющие могут сказать. По закону возможно одновременное наложение штрафа на работника и организацию.

23.10.2017, 13:00