Трехгорный, 23.10.2017, 12:16

Как правильно подать аппеляцию в вышестоящий суд в гражданском иске, который еще не вступил в силу?

Вопрос №13347446 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2017, 12:16
При подаче аппеляции в вышестоящий суд нужно ли как то регистрировать или как то уведомлять местный суд о подаче аппеляции? Иск гражданский, в силу еще не вступил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, потому что она подается через тот суд который выносил решение, а уже суд эту жалобу вместе с делом отправит в суд апелляционной инстанции.

23.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Анна. Вы и так его уведомляете, поскольку апелляция подаётся через суд принявший решение. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

23.10.2017, 12:18

Добрый день!

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции (местный суд) через канцелярию.

На вашем экземпляре вам поставят отметку о получении.

23.10.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подача апелляционной жалобы производится через суд, вынесший решение

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

23.10.2017, 12:18

Доброго времени суток. Жалоба подается только через суд вынесший решение, если вы ее направили напрямую в вышестоящий суд, ее вам вернут без рассмотрения. Всего вам доброго.

23.10.2017, 12:19

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение в вышестоящий суд. Суд первой инстанции уже вместе с делом отправляет в вышестоящий суд.

23.10.2017, 12:20

Добрый день! Прежде, чем подавать жалобу, почитайте процессуальный кодекс. Жалоба подается через суд, вынесший решение. Они сами направят дело в вышестоящий суд.

23.10.2017, 12:22

Всем спасибо! Уточнение: если я подаю в местный суд, то в шапке обращения писать'судебная коллегия по гражданским делам челябинского областного суда'?или трехгорный гор. суд (где было вынесено решение)?

23.10.2017, 12:29

В шапке апелляционной жалобу пишете: " В Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Трехгорный городской суд".

23.10.2017, 12:31

Необходимо писать первый вариант,-Судебная коллегия по гражданским делам челябинского областного суда.. Удачи Вам и всего доброго!

23.10.2017, 12:32

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вам надо будет указать в "шапке" апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции - Челябинский городской суд.

23.10.2017, 12:33

Пишите первый вариант, но внизу приписка - через трехгорный гор. суд, обращаться нужно будет именно в трехгорный гор. суд, канцелярию.

23.10.2017, 12:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских