Что делать, если есть задолженность перед микро займами, о которой не было уведомления?
Здравствуйте. Если вы брали кредит в МФО, то на руки вам как минимум должны дать кредитный договор. Если вы не помните, что брали кредит, то уточняйте в самой кредитной организации.
Добрый вам день
Уважаемый Иван, в данном случае вам надо обратиться в банк, в котором у вас "якобы" имеются задолженности.
С уважаением.
Доброго времени суток. Возможно кто-то воспользовался вашими персональными данными при получении микрозайма, так бывает. Обратитесь в организацию которая вам его якобы выдала, возможно подделана ваша подпись. Если вы его не брали, то беспокоится не о чем.
Здравствуйте. Самое правильное в Вашем случае будет обратиться в ту организацию, которая выдала Вам займ. В обращении потребовать справку о состоянии задолженности, копию договора займа и иные документы (если имеются) подтверждающие Вашу задолженность. Таким образом Вы будете понимать объем своего обязательства. Также получить информацию, происходило ли взыскание с Вас в судебном порядке. Если нет, то сообщить опять же в письменной форме, что выполнить данное обязательство Вы не в состоянии (либо заплатите тогда-то), выслушать (получить ответ) от микрофинансовой орг-ции. В том случае если с Вас взыскали сумму займа в судебном порядке, надо изучить себя на сайте УФССП Вашего региона.
Посмотрите на сайте судебных приставов базу должников, возможно, уже есть решение суда, тогда обратитесь к приставам, узнайте, какой суд вынес решение, далее можете обратиться в суд для ознакомления с материалами дела.