Несправедливое отражение задолженности в кредитной истории - как защитить свои права?
В 2016 году я обратилась в представительство банка с просьбой о выдаче мне справки об отсутствии задолженности. Банк мне ее выдал. В справке говорилось, что банк претензии к заемщику не имеет. На дворе 2020 год. В июне месяце я узнаю от представителя другого банка, куда я пришла за очередным кредитом, что за мной числится задолженность перед банком хоум кредит. Там оказалось примерно около трех тысяч. Я долг погасила. Позвонила в банк хоум, спросить откуда, мол, появилась эта сумма, мне объяснили, что это настолько маленький долг, что это они не рассматривают это как задолженность. После погашения долга я позвонила в банк хоум кредит и попросила чтоб они исправили мне мою кредитную историю. В ответ мне прислали смс: "Корректировка кредитной истории невозможна, так как она соответствует платежному поведению"!. Вот что теперь делать? Как доказать, что просроченная задолженность произошла не по моей вине?
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо написать заявление в Бюро кредитных историй.