Возможность отсрочки уплаты транспортного налога для пенсионеров - как переговорить с судьёй и избежать начисления пеней и приставов?

Получили письмо уже с решением от Мирового судьи об уплате транспортного налога за 2016 г, с пенями и прочими начислениями, можно как то переговорив с судьёй отсрочить оплату до след года, июня месяца примерно, слышала, что есть какая то отсрочка по уплате, ну чтобы не доводить до приставов, мама пенсионер, не хочется, чтобы вычитали с пенсии у неё?
Лучший ответ

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, вам не с судьей надо говорить, а подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Получите судебный приказ в мировом суде и в десятидневный срок с даты его получения подайте заявление о его отмене. Суд должен отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на обращение в суд в порядке искового производства.

Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что решение вынесено 09,10, получили вчера, т. е. 22,10, 10 дней прошло, примут жалобу у меня об отмене решения суда и какую причину указать, на что ссылаясь?

Отсчет срока идет со дня, следующего за днем получения, так что в срок укладываетесь. Обязаны принять заявление об отмене судебного приказа. Ни ни что ссылаться не нужно, нужно только выразить несогласие и просить отмены судебного приказа. Аргументы будете высказывать при подаче иска.

Вы получили судебный приказ 22.10.Соответственно вместе с ВОЗРАЖЕНИЕМ подайте ходатайство о восстановлении срока обжалования с ссылкой на конверт. И приложите его в суд.