Если я в день подачи встречного иска мужа подарю машину сыну?

Деньги на строительство давали мои родители и кое - что мы. как разделят гаражи при разделе имущества? Если я в день подачи встречного иска мужа подарю машину сыну? Как её будут делить? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Нататья, из вашего вопроса не ясно, что было приобретено вами по завещанию. Если муж подал заявление о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и машины (если она была приобретена в период брака), то он может оспорить вашу сделку по дарению. По общему правилу совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, то есть по 1/2 каждому. Также из вашего вопроса не ясно за кем зарегистрировано право собственности на гаражи. Если за одним из супругов, то гаражи также делятся поровну, если один из супругов не докажет, что гаражи были приобретены исключительно на его средства, полученные, например, в дар.

Большое спасибо за консультацию.