Мне нужен бесплатный юрист или адвокат в Чите.
Добрый день, Ирина!
1. Забайкальский центр государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" предоставляет бесплатную юридическую помощь льготной категории граждан.
Эта возможность появилась благодаря Соглашению между центром "Мои Документы" и Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей в Забайкальском крае.
С защитой прав и интересов Вам помогут участники государственной системы бесплатной юридической помощи - адвокаты и другие специалисты в нашем центре.
Информируем Вас о том, что предоставление бесплатной юридической помощи определенной категории граждан осуществляется по талонам электронной очереди.
Талон Вы можете получить в терминале электронной очереди или предварительно записаться на прием по телефонам Контактного центра: 21-10-10, 8-800-234-0175 (бесплатная линия)
Приемы ведутся во вторник, среду и четверг по адресу: ул.Генерала Белика 12 с 9.00-17.00, в понедельник и пятницу по адресу: ул.Бутина, 72 с 9.00-17.00.
2. Порядок предоставления бесплатной юридической помощи студентами Юридической клиники ЗИП СибУПК, регулируется нормами Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», который вступил в силу с 15.01.2012, а также нормами Закона Забайкальского края от 10.10.2012 г. № 701-ЗЗК «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Забайкальского края». Указанные законы не распространяется на такую сферу, как уголовное судопроизводство.
Сведения о месте нахождения Юридической клиники ЗИП СибУПК
Прием и консультирование граждан осуществляется в приемной юридической клиники по адресу: г. Чита, ул. Ленинградская, 16 (каб. № 109).
Телефоны: 32-10-13 (соед. С каб.109 - приемная юридической клиники);
32-10-13 (соед. С каб.404-кафедра гражданского права и процесса)
Факс: 32-16-41.
Консультирование проводится согласно графика, утвержденного директором юридической клиники на каждый семестр учебного года.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, в данном случае попробуйте найти юриста, через поиск юристов. Может быть вам и повезет. Но, любая работа должна быть оплачена.
Здравствуйте!
В любом суде Вашего города Вы можете ознакомиться со списком адвокатов оказывающих бесплатную помощь и если Вы попадаете под критерии оказания бесплатной юридической помощи - то Вам её окажут, но помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.