LSN Messenger
Белев, 23.10.2017, 12:53

Какие документы нужны для подтверждения необучаемости ребенка с серьезными нарушениями ЦНС?

Вопрос №13347637 из г. Белев
опубликован 23.10.2017, 12:53
У ребенка серьезное нарушение деятельности ЦНС с 3-х-месячного возраста. В данный момент ребенку 8 лет, он недвижим, не различает родителей, является инвалидом. Отдел образования обязывает школу обучать данного ребенка. Какие документы необходимы для того, чтобы доказать, что этот ребенок необучаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У Вас на руках Справка об инвалидности+Карта индивидуальной программы реабилитации инвалида, в которой разработано на основе решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство федеральными учреждениями, медико-социальной экспертизы комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности. Это означает, что в индивидуальную программу реабилитации должны быть включены все мероприятия, технические и иные средства реабилитации и реабилитационные услуги, необходимые инвалиду для ведения полноценной независимой жизни.

Думаю, будет достаточно копий этих документов для подтверждения того, что у ребёнка серьёзные нарушения. Могут затребовать медицинский полис.

24.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за Вашу консультацию

Какое учреждение (например, медицинское) может дать подобное заключение?

26.10.2017, 14:47

Добрый день. В поликлинике, в которой проходили ВТЭК, выдают эти документы вместе (справка на группу и реабилитационная карточка).

27.10.2017, 13:26