Как взыскать долги на алименты при отсутствии информации о заработке супруга и невыполнении исполнительных листов
Супруг работал в трех местах, как только узнал, что ему придется платить четверть доходов на алименты ребенку, договорился с бухгалтерией одной из организаций. Чтобы алименты уплачивались с суммы в 20 тыс. рублей, хотя зарплата там была выше. Во все организации были направлены исполнительные листы, они находятся в других городах, но бухгалтеры попросту не отчисляют алименты опять же по договоренности с бывшим супругом. Пристав просила должника предоставить справки 2-ндфл, но он их не дал, говорит, что все заплачено. Запрос в налоговую от пристава тоже не дал результатов, налоговая отписалась, что не работает с приставами. От пенсионного фонда информации тоже нет. супруг работал в этих местах по трудовым договорам, то есть все официально. Как получить информацию о том, сколько и где им было заработано, чтобы впоследствии взыскать эти долги и неустойку. Даст ли суд такую информацию? С каким иском обращаться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налоговая инспекция имеет право предоставить сведения о доходе налогоплательщика по запросу судебного пристава. Вы имеете право подать в суд исковое заявление об определении задолженности по алиментам, если судебный пристав не имеет возможности установить.
Спасибо за ответ!