Как получить информацию о всех доходах должника для взыскания алиментов, если справка 2 НДФЛ не полная?
Ольга, эта обязанность судебного пристава-исполнителя запросить по месту работы должника и (или) в ФНС эти справки, в связи с чем обращайтесь с жалобой на бездействие пристава в ФССП по месту исполнительного производства в порядке подчиненности на сновании ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в руководству ОСП жалобу на бездействие приставы.
А налоговая может отказать приставу в предоставлении полных данных по доходам?
Ольга, ФНС отказать приставу не имеет права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022).
Добрый день, Ольга.
Нет, не может. ИФНС предоставляет ФССП всю информацию, которую имеет. Это перечень расчетных, текущих и иных счетов налогоплательщика в банках
и других кредитных организациях, сведения об остатках денежных средств на счетах в банке, иные имеющиеся сведения.
Ознакомьтесь с исполнительным производством.
Там доходы скорее всего с процентов от вкладов, с процентов от займа и сдачи недвижимости в аренду. Это предоставит ФНС?