Незаконное навязывание страховки - как обжаловать действия банка и компенсировать выплаты за 5 лет?
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, вернуть страховку за прошедшие годы не получится, если Вы не отказались от нее в течение 5 дней после подписания договора страхования.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Ирина, да ничего вы уже сделать не можете. Никто вам страховку не вернет. Все сроки прошли, так как общий срок исковой давности составляет 3 года с момента оформления кредита, так что увы.
Правильно говорили - в течение 5 дней могли обратиться с заявлением о возврате. Вообще закон дает право вернуть страховку, если это предусмотрено договором с.т.958 ГК РФ.Или страховка как в Вашем случае была Вам навязана в нарушение ст.16 закона О защите прав потребителей. Пишите заявление. Подавайте в суд.
Добрый день.
Вам необходимо внимательно ознакомится с договором страхования, найти основания для расторжения договора, сначала обратиться в банк и страховую компания (отправить претензию заказным письмом с уведомлением), затем в суд.
По общим правилам, расторжение договора в одностороннем порядке по решению суда. Также ознакомьтесь с положением статей 310, 450,450.1 ГК РФ.
Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Например, там было оговорено, что при предоставлении такого договора - процент по кредиту гораздо меньше.