Как сообщить о проблеме с старшим по дому - нарушение правил и присвоение денег совета

Скажите куда написать жалобу на старшего по-дому? Наверно в жилищную инспекцию. Наша старшая выдвинула свою кандидатуру сама нарушая все правила, сейчас совет дома полностью отказался с ней работать так она все деньги совета прибирает себе. Наверно надо создать ревизионную комиссию чтоб ее проверить.
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда!

Этот вопрос возможно решить на Общем собрании собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте данном случае можете писать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию и тому подобное. Удачи в вашем деле и всего хорошего. Спасибо что посетили наш сайт.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

В многоквартирных домах уже существуют ревизионные комиссии или же ревизоры в единственном лице. Узнайте, может есть. При отсутствии нужно созывать общее собрание, инициатором общего собрания может быть любой собственник помещения в многоквартирном доме. На собрании назначайте ревизора, и обязательно укажите вопросом собрания проверку деятельности старшей дома (ФИО). Далее по результатам проверки действуйте дальше.

Выражаю признательность за помощь.