Как написать заявление в милицию, если чинят препятствия в пользовании квартирой.

• г. Всеволожск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Андрей! Здравствуйте!

1. В правом верхнем углу шапка на начальника отделения милиции

далее чуть ниже Ваши ФИО, адрес и телефон

2.посередине листа ЗАЯВЛЕНИЕ

3. Указываете кто именно (ФИО, адрес) чинит Вам препятствия в пользовании квартирой (расписываете какие именно препятствия), указываете что Вы собственник (к заявлению прикладываете копию документа о праве собственности)

4.Далее просите принять меры по фактам изложенным в заявлении, а именно обязать того кто Вам препятствует прекратить это делать.

Но на мой взгляд оптимальнее было бы подать заявление в суд. Решать конечно Вам.

Обратитесь лучше в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Милиция/полиция, как правило, такие проблемы до конца не разрешает.