Беззаконие и произвол - как я стал жертвой незаконного задержания и вынесения приговора в России

В ночное время 25.02.2011 года я находился в кафе со своим товарищем, т.е. просто общались и пили чай, в это время в помещение зашли сотрудники МОВД «Ханты-Мансийский» и Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, которые проводили совместный рейд, далее выборочно указывали на людей, которые поедут с ними в том числе был я и мой товарищ, тут же заставили выключить телефоны, усадили всех в служебный автомобиль марки Газель и доставили в здание ФСКН, сфотографирофали, взяли отпечатки пальцев, обыскали вплоть до носков, изъяли мой личный травматический пистолет вместе с разрешением на ношение не составив протокола, при этом взяв объяснения кто я, откуда и чем занимаюсь. Хочу заметить, что в общем было задержано около 40 человек разных возратов, национальностей и т.д. После этого снова методом выбора меня и еще двоих человек в принудительном порядке отвезли на медицинское освидетельствование на момент прохождения освидетельствования в протоколе зафиксироано, что мое состояние, поведение, речь, реакции – все в норме, наличие алкоголя или других веществ, при исследовании воздуха на приборе не установлено. И все же мне пришлось сдать мочу на отборы проб, по результатам исследования ХТИ от 28.02.2011 года № 009 был обнаружен амфетамин. В заключительной части протокола медицинского освидетельствования указано – состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотических средств (амфетамина). Получив копию данного акта мед. освидетельтвования я обратился с жалобой на имя начальника МОВД Ханты-Мансийский 14.03.2011 года на сегодняшний день мне нет никакого решения по факту моего заявления, как я понимаю, это дело просто заминают, т.к. сначала меня направли в отдел дознания, от них документы ушли в межрайонный следственный отдел, там мне ответили, что документы 15.04.2011 года направили для служебной проверки в УФСКН, но там отказываются общаться, приводя доводы, что это служебное расследование и меня это не касается. Единственное, что сделали сотрудники дознания - составили протокол за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, направили материлы в мировой суд и судья признал меня виновным, не приняв во внимание то, что задержание, досталение на освидетельствование не законны, данное решение я обжаловал в райнном суде, но судья оставил постановление мирового судьи в силе, и мировой судья уже увеличил размер штрафа вдвое. Вопрос в какие инстанции, органы обратиться, чтобы остановить данный произвол, и добиться правды? Заранее благодарен, с уважением Хамзат В.
Лучший ответ

Добрый день, Хамзат!

Вам следовало сразу же после обнаружения у Вас в моче амфитамина обратиться в экспертное учреждение для того, чтобы попробовать опровергнуть первоначальное заключение. Что касается Вашей жалобы, то обратитесь к начальнику УФСКН с требованием предоставить Вам ответ по жалобе.