Нарушение прав правоохранительных органов - как защитить свои права в случае несоблюдения процедур ГИБДД
Мой автомобиль находился припаркованным около частного сектора, я со своим товарищем находился в машине, мы выпивали. Подъехали сотрудники ГИБДД. От всех освидетельствований я отказался, пртокала не подписывал, так как считал что их действия незаконны. В итоге у меня забрали водительское удостоверение, выписали временное разрешение, машину тоже забрали и поместили на спец. Стоянку. Протокол составляли не на месте, а отвезли на пост ГАИ. В протоколе не указано само место совершения правонарушения. Как мне быть в данной ситуации, могу ли я защитить свои права?
Нет, не законно. Если Вы действительно никуда не ехали и машина Ваша стояла припаркованная, надо отстаивать свои законные права в суде.Всё, что можно сделать в подобной ситуации, это постараться обеспечить себя доводами и фактами своей невиновности, в случае если вы действительно ничего не нарушали — рекомендуется написать в протоколе «не согласен» и разъяснить почему. Без помощи юриста шансы выиграть дело в суде практически равны нулю.