Волгоград, 23.10.2017, 14:35

Возможно ли получить долю в квартире, если отсутствую в ордере и мать лишена родительских прав

Вопрос №13348182 из г. Элиста
опубликован 23.10.2017, 14:35
Могу ли я отсудить долю в квартире если меня нет в ордере я прописана но квартира не провотизирована но зомной закреплено судом так как лишина мать моя родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а зачем Вам судиться, Вас не пускают в квартиру. Уточните Ваш вопрос пожалуйста, для получения корректного ответа.

23.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то никакой доли нет. Квартира принадлежит государству. Чтобы была доля, для начала квартиру необходимо приватизировать.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 14:37

Да и натянутые отношения.

23.10.2017, 14:38

Сейчас у Вас есть только право проживания в квартире, продать свою долю можно только после приватизации. Если Вас не пускают в квартиру, Вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, Вам понадобятся свидетели, а также лучше зафиксировать этот факт через участкового.

23.10.2017, 14:43