Можно ли привлечь собственника автомобиля к ответственности в случае наезда на пешехода водителем такси без официального трудоустройства?
Здравствуйте. Подскажите, если наезд на пешехода совершил водитель за рулём автомобиля такси (спец. Окраски с логотипом), но официально он в этом такси не был трудоустроен, то можно ли собственника автомобиля привлечь к ответственности вместе с водителем?
Здравствуйте Елена. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.
Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14,сайт: городской-департамент. Рф, либо пишите в личные сообщения.
Добрый день! Да, это возможно. По закону автомобиль является источником повышенной опасности, и за вред, причиненный в результате ДТП несет ответственность как раз собственник автомобиля.