Тула, 23.10.2017, 15:03

Вопрос законности установки шлагбаума в многоквартирном доме, мешающего жителям других домов

Вопрос №13348341 из г. Тула
опубликован 23.10.2017, 15:03
Здравствуйте! Скажите, законно ли установить шлагбаум для многоквартирного дома, если дорога, которую они закрывают ведет еще и к другим домам и это делает большую проблему для жителей других домов!? Приходится обьезжать по центральным улицам с большим количеством припаркованных там машин!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина. . Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14,сайт: городской-департамент. Рф, либо пишите в личные сообщения.

23.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Скорее всего это не законно. Но для полного и правильного ответа необходимо видеть документы. Думаю, что вам следует обратится с жалобой в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

23.10.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нина, добрый день!

Самовольная установка шлагбаума незаконна в любом случае. Установка должна быть согласована управой.

Всего Вам наилучшего!

23.10.2017, 15:11

Как можно проверить законность этой установки?

23.10.2017, 15:14

Вы сами никак не сможете проверить законность установки шлагбаума.. Обратитесь в прокуратуру и просить провести проверку по факту установки шлагбаума. Прокуратура проведет поверку и даст Вам ответ на вашу жалобу.

23.10.2017, 15:16