Ребёнку 5 лет нужен ли загранпаспорт для поездки в Армению? Или можно только свидетельство о рождение, спасибо.

Ребёнку 5 лет нужен ли загран паспорт для поездки в Армению? Или можно только свидетельство о рождение, спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В январе 2017 года были внесены изменения в порядок пересечения государственной границы Армении гражданами России. Так, загранпаспорт для этого теперь не нужен, русские имеют право попасть в Республику по внутреннему паспорту.

Для ребенка младше 14 лет Вы можете предъявить загранпаспорт, если его нет-достаточно будет свидетельства о рождении ребенка. Удачи и добра!

Выражаю признательность за помощь.

Доброе время суток!

Если ребенок - гражданин Армении, то необходимо только свидетельство о рождении.

Если ребенок - гражданин РФ, то необходим будет заграничный паспорт.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!

А скажите пожалуйста, тогда почему мама Гражданин РФ может без заграничный паспорта может?

Все верно! С января 2017 года изменения вступили в силу

Правительство Армении одобрило предложение о внесении изменений в соглашение о безвизовом режиме с Россией, согласно которым российские граждане смогут посещать Армению по внутренним паспортам.

Ребенку - гражданину РФ для посещения Армении потребуется только свидетельство о рождении.

Удачи Вам и всего хорошего!