Определение судьи ВС РФ - Сроки принятия решения Председателем и обращения
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться:
1. Председатель ВС РФ "может не согласиться" с определением судьи ВС РФ и отменить определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение в суд. заседании - каков срок для принятия Председателем ВС РФ решения согласиться либо не согласиться?
2. Какие сроки для обращения к Председателю ВС РФ?
Здравствуйте! Исходя из общего срока кассационного обжалования 6 месяцев, к Председателю необходимо обратится в течение 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения. Всего вам доброго.