У меня был отказ в возбуждении уголовного дела по причине слишком малой суммы ущерба. Могу ли я сразу обратиться в суд?
Здравствуйте! Если речь идет о мелком хищении, то человек должен быть привлечен к административной ответственности. Вы, конечно, сможете требовать возмещения причиненного вам ущерба.
Здравствуйте,
Да можете, составляете исковое заявление прикладываете пакет необходимых документов и обращаетесь к мировому судье по месту своего жительства.
Максим Васильевич!
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.
Всего Вам доброго!
Доброго вам времени суток. А какой в данном случае смысл для вас обращения в суд? Вы хотите в судебном порядке обжаловать отказ в ВУД?
.Удачи вам и всего наилучшего.
В суд то конечно обратиться вы сможете, но тут есть нюансы. Если Вы считаете, что имущество стоит больше 2500 рублей (в случае кражи) то тогда можете подать жалобу в прокуратуру на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.