Юристы, нужна помощь в разрешении неприятной ситуации с энергосбытовой компанией
Здравствуйте, Алсу.
К сожалению бывают такие люди, которые не соблюдают условия договора и Вам надо начать бороться не с данной компанией, а с недобросовестным покупателем, поэтому данный закон Вам не опора.
Мы рекомендуем Вам поступить следующим образом, обратиться с иском в суд.
В судебном порядке взыскать с недобросовестного покупателя оставшуюся сумму по договору-купли продажи, также неустойку за весь период просрочки, если она предусмотрена в вашем договоре.
Признание права собственности за покупателем доказывать не имеет места, так как нотариус заверил уже данный договор, но в иске стоит отметить, что данный покупатель является фактическим собственником.
В качестве доказательств своим словам вы можете предоставить договор купли-продажи, предоставленные в компанию возражения на претензии данной компании, заявление о расторжении договорных отношений с компанией, письменный отказ о расторжении договорных отношений с компанией.
В качестве требования укажите, чтобы покупатель должен оплатить полностью оговоренную сумму, неустойку (если она предусмотрена) и обязать покупателя оплатить задолженности.
Если вам понравилась консультация, тогда, прошу оставить отзыв или написать рекомендацию.
Всего доброго и удачи Вам!
С уважением, Маторина Светлана.