Судебный пристав устанавливает штрафы для должников, работающих по исполнительным производствам
Добрый вечер! Это у пристава какие-то новые законы существуют, специально только для нее. Бред. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте! Судебный пристав не имеет право диктовать Вашему сыну, работать ему или увольняться, его только его право.
Добрый день!
Нет такого закона, штрафовать за увольнение с работы. Просто судебный пристав будет использовать другие способы принудительного взыскания, например выходить в адрес должника для наложения ареста на имущество.
Рекомендую написать жалобу в контролирующие органы на судебного пристава, в случае если подобные запугивания повторятся.
Удачи Вам!
Наложение подобных штрафов законодательством не предусмотрено. Однако вполне возможно, что пристав имеет в виду исполнительский сбор в размере 7% от суммы, но не менее 1000 руб.