Можно узнать: закона ли запись разговора на диктофон между начальником и сотрудником?

Вопрос №13349327 из г. Караганда
опубликован 23.10.2017, 18:29
Можно узнать: закона ли запись разговора на диктофон между начальником и сотрудником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. Добрый вечер. Диктофонная запись разговора может быть использована в разных ситуациях. Что касается суда, необходимо ходатайствовать о её при общению к материалам дела а решать будет суд.

23.10.2017, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Законно, ни один нормативный правовой акт не запрещает ведение аудиозаписи для ее последующего использования, в том числе в суде.

23.10.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же фальсификация записи?

23.10.2017, 18:33

Причём здесь фальсификация записи? Если у кого-то будут сомнения в подлинности записи, он вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы.

23.10.2017, 18:35

Юридические услуги в Караганда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034